Как экономить деньги? Советы, которые работают

2018-11-02
Навигация по странице:
Как экономить деньги? Советы, которые работают | vse-credity.com.ua ©

Как экономить деньги? Наша страна переживает не лучшие времена. Финансовый кризис, рост цен. Над тем, как минимизировать свои траты, стали задумываться миллионы людей. Экономить - не значит лишать себя всех жизненных радостей. Уверяем, применяя некоторые способы на практике, вы не почувствуете себя ущемленным. Зато в кошельке зашелестят купюры.

Несколько советов, чтобы шоппинг не забирал много средств:

  • Обновлять гардероб и покупать дорогостоящие вещи нужно по акциям.
  • Обращать внимание на распродажи.
  • Использовать купоны и скидочные карты в гипермаркетах.
  • Покупать одежду не по сезону ("Сани" летом, "Телегу" зимой).

Совершая покупки в магазинах, пользуйтесь кэшбеком. Часть средств от покупки можно будет вернуть на карту или счет мобильного телефона. В супермаркетах часто проводят акции, связанные с кэшбеком. Например, нужно купить три товара определенной марки, и получишь четвертый в подарок. Действуйте разумно: если без предмета можно обойтись, то не стоит покупать его только из-за горячего предложения.

УкрсиббанкSOS CreditCASHUPUltracash (Ультра Кеш)Качай ГрошіОбменка юа

Как экономить деньги? Ходить за покупками только со списком. Если просмотреть чек из магазина, то можно заметить, что примерно треть (как минимум!), занимают продукты, купленные импульсивно.

Проходите мимо витрин с деликатесами. Если какой-то товар можно заменить более дешевым, сделайте это. Помните, что товары подешевле, обычно лежат на нижних полках и не всегда заметны взгляду.

Контроль расходов

Оптимизировать свои траты можно путем контроля движения финансов. По старинке завести специальный блокнот, и записывать туда приход и расход средств. Можно вести страницу в эксель. Для тех, кому удобнее будет вести учет в мобильном, рекомендуется скачать в Play Market или App Store подходящую программу, из серии “Домашняя бухгалтерия”. Через месяц-другой можно будет оценить, насколько эффективно вы расходуете средства, и куда “уходят” деньги.

За покупками лучше ходить с наличными деньгами, т.к. людям психологически труднее расстаться с купюрами, чем с некоторыми цифрами, которые находятся на счету пластиковой карточки. Крупную сумму с собой брать нельзя.

Справляемся сами

Справляемся сами массаж

Как экономить деньги? Отказаться от услуг, которые стоят дорого, а вы можете справится самостоятельно. К ним можно отнести:

  • Услуги клининговых компаний.
  • Посещение косметолога.
  • Няня.
  • Маникюр, педикюр.
  • Мастер по ремонту чего-либо.
  • Репетитор.
  • Такси.

Если от чего-то из этого списка нельзя отказаться, всегда можно найти человека, который будет делать, то же самое, но гораздо дешевле. И не обязательно, что качество предоставляемой услуги станет ниже.

Использование гаджетов

Минимизировать траты на мобильную связь легко. Существует множество мессенджеров, в которых можно общаться бесплатно. Словить чужой вай-фай не составит труда. Он есть практически во всех магазинах, кафетериях. Получается, что не нужно покупать пополнение на телефон, чтобы общаться с друзьями.

Отдых и досуг

Оптимизировать свои траты на развлечения и путешествия можно. При этом, не отказывая себе в них. Если вы предпочитаете отдыхать заграницей, то приобретайте только “горячие туры”. Ищите акции и скидки на билеты, летайте не в сезон. Можно значительно уменьшить расходы, если ездить своим ходом, не тратится на посредников из туристического агентства.

Вредные привычки

Вся акцизная продукция стоит денег, при том не маленьких. Курение и употребление спиртных напитков не только опустошает кошелек, но и влияет на здоровье. Расстаньтесь с вредными привычками. Деньги лучше потратить на абонемент в спортзал.

По материалам: vse-credity.com.ua

Похожие статьи

Все статьи

минут назад получил кредит на сумму грн. в CCloan (ССлоан)

Читать обзоры кредитных компаний