Ипотека - выгодные кредиты на жилье

2019-04-10
Навигация по странице:
Ипотека - выгодные кредиты на жилье | vse-credity.com.ua ©

В желании иметь новое, благоустроенное жилье поможет ипотека. Уровень зарплат у среднестатистических украинцев не так высок, чтобы суметь накопить на квартиру самостоятельно. Кредит на жилье выручает, когда нет крупной суммы сбережений, а приобрести недвижимость жизненно необходимо.

Украина диктует такие условия: чтобы клиент платил вовремя, залогом становится приобретенное жилье. Если плательщик недобросовестный, квартира изымается и становится собственность банка, в котором оформили ипотечный договор.

Ипотека в Украине. Выгодно ли предложение?

Кредит на жилье стоит взять хотя бы потому, что с каждым годом уровень инфляции становится выше. Если приобретать квартиру своими силами, на накопления, то мечта про собственное жилье все более отдаляется. Поэтому, ипотека поможет сэкономить нервы и средства, несмотря на проценты. Можно посмотреть на ситуацию и под другим углом: вряд ли обязательный ежемесячный платеж будет выше, чем оплата за съемную жилплощадь. При этом, человек вкладывается уже в собственный угол.

Кредит на жилье выдается при соблюдении таких условий:

  • Только Украина;
  • Наличие прописки в регионе;
  • Только совершеннолетние лица, не старше 55 лет.
  • Обязателен трудовой стаж, не менее 12 мес. (непрерывный на постоянном месте работы 6 мес. и больше).

Ипотека рассчитывается в зависимости от стоимости недвижимости, состояния жилья. Если обращается молодая семья, до 35 лет, то предоставляются более выгодные условия, с пониженной процентной ставкой. Минимальный первый взнос - 17%.

Предложение от ПриватБанка

Для соискателей, планирующих обратится в ПриватБанк кредит на жилье рассчитать можно онлайн. На официальной странице встроен ипотечный калькулятор, с помощью которого получится уточнить сумму первого и ежемесячного взносов, прицениться. Максимум, в Приват Банке реально занять до 2 000 000 грн. Однако, придется сделать первый взнос - 25% от общего тела кредита. Процентная ставка стартует от 14,32%, если это недвижимость банка. Новостройка обойдется от 17,9%, а вторичный рынок - 19,9%. Максимум, ипотеку можно взять на срок до 240 месяцев.

Для ответственных клиентов, создана возможность получить налоговую скидку. Она рассчитывается в зависимости от суммы оплаченных процентов в казну Украины. Составляет 18%. Чтобы воспользоваться привилегией, нужно:

  • Заказать справку о оплате процентов в банке. Не обязательно идти в отделение: услуга доступна в Приват24 и по короткому номеру 3700.
  • Взять по месту работы справку о доходах за год (календарный).
  • Заполнить декларацию о доходах в налоговой.
  • Предъявить все эти документы в Государственной фискальной службе.
  • При соблюдении всех условий, соискатель гарантировано получает скидку.

Ощадбанк

Ощадбанк кредит на жилье выдает охотно, на таких условиях:

  1. Если обращается пользователь продуктов банка (например, владелец зарплатной карточки), то он получает скидку в размере 0,5% по процентной ставке.
  2. Максимальный срок погашения - 20 лет.
  3. Залогом выступает приобретаемая недвижимость.

Ипотека Ощадбанк оформляется после предъявления документов:

  • Паспорт и ИНН.
  • Справка о доходах, за последние 6 месяцев. Обязательно официальное трудоустройство.
  • Возможно, понадобятся дополнительные бумаги, после общения с сотрудником банка.
CCloanАльфа Банк УкраинаMiloanПОЗИЧАЙкоКачай ГрошіCat Credit

Оформляя сделку, можно не переживать: банки гарантируют соблюдение всех норм и законов Украины. Отсутствуют скрытые комиссии, гарантируется полное юридическое сопровождение. Подать заявку и получить предварительное решение возможно дома онлайн. После заполнения анкеты, с соискателем связывается специалист, который проводит полную консультацию. Обычно, процесс оформления не занимает больше недели, с учетом оформления справок.

По материалам: vse-credity.com.ua

Похожие статьи

Все статьи

минут назад получил кредит на сумму грн. в Быстрозайм (bistrozaim)

Читать обзоры кредитных компаний